На набережной Новороссийска прошла зарядка, в которой приняли участие не только представители молодого поколения, но и так называемые «серебряные» участники.

Было очень круто! Зарядиться бодростью и позитивом пришли даже мамочки с малышами на руках, и вместе с детками легко прыгали и приседали.

Новороссийская «молодежка», надо сказать, в последние годы становится все активнее. В городе множится на глазах число молодежных общественных организаций. И, что радует, среди школьников и студентов много волонтеров. При Молодежном центре города есть целые движения общественников. Это «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры», «Эко-волонтеры» и многие другие. Радует и внимание юношей и девушек к истории города, к патриотической тематике. Ведь мы живем в городе-герое! И кому как не нашим школьникам и студентам изучать историю Новороссийска, наших героических мест, наших святынь.

В минувшую пятницу в городе состоялось значимое событие — Гала-концерт фестиваля «Пою моё Отчество», в котором приняли участие победители XXI краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отчество».

Как рассказала «НР» начальник отдела гражданско-патриотического воспитания молодежи «Новороссийского молодежного центра» Татьяна Коптева, конкурс проходил по направлениям «Песни Великой Победы» и «С любовью к Отчизне». И очень важно, что песни военных лет, которые со слезами на глазах слушали наши бабушки и дедушки, звучат и в наши дни на высокой ноте.  

Новороссийские участники порадовали своими творческими успехами.

Первые места на пьедестале завоевали Имран Теммиев и Виктория Опшитош, студенты Новороссийского музыкального колледжа им. Д. Шостаковича, а также студент ГМУ им. адмирала Ф. Ф. Ушакова Александр Куценко. Третье место занял ансамбль «Созвездие» из Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России.

Наша молодежь достойна добрых слов и искренних поздравлений с праздником. Сегодня для юных горожан запланировано еще немало замечательных мероприятий. В их числе – концертная программа и пенная дискотека на площади у Морвокзала.