Событие, без прикрас, уникальное для нашего города. Впервые освящать новороссийский храм будет лично Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Это уже не первый визит в Новороссийск патриарха — он приедет в наш город в четвёртый раз.

Первый раз Кирилл посетил Новороссийск в июне 2011 года, второй раз — в 2014 году, когда закладывался камень на стройплощадке будущего морского кафедрального собора в честь святителя и чудотворца Николая.

В третий раз патриарх побывал у нас в сентябре 2017 года на празднике Рождества Пресвятой Богородицы. Тогда Кирилл провел богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе, которое длилось два часа, причастил младенцев, съездил на Малую землю, где возложил цветы к мемориалу и ознакомился с ходом строительства морского кафедрального собора.

Уверена, что многие новороссийцы захотят присутствовать на таком значимом духовном событии, как освящение храма. Не нужно волноваться, что вы не попадете внутрь помещения, где будет идти служба. Как стало известно «НР», перед храмом установят большой экран, на котором будет идти видеотрансляция. Также службу в режиме реального времени будет транслировать телеканал «Спас».

Начало службы 25 июня в 08:30.