Сейчас самое время покупать домашнюю живность и сделать это можно, не выезжая за пределы Новороссийского района. За несколько теплых месяцев птица подрастет, начнет нестись. Подойдет для жаркого.

Продают домашнюю птицу на сайтах объявлений жители поселков, СНТ, окраин и бугров. Предложений очень много. Маленьких цыплят, которых надо еще долго поить, откармливать до «товарной зрелости», можно купить от 50 рублей за штуку. Хотя одно из местных хозяйств предлагает цыплят возрастом от одних до пяти суток за 25 рублей.

Суточных бройлеров, которые, по словам хозяйки, быстро набирают вес, предлагают за 90 рублей. Суточных цыплят мясо-яичной породы орпингтон можно купить за 200 рублей, месячных – за 400. Цыплята породы брама, красивые и нетребовательные к уходу, набирающие вес до 4 – 5 килограммов, стоят 300 рублей за одну птичку. Квочку вместе с маленькими цыплятами отдают за 800 рублей.

Также продаются яйца на инкубацию – это, когда владелец будущих цыплят сам закладывает их в инкубатор и ждет, когда они вылупятся. Так, яйцо породы мехленская кукушка предлагают за 70 рублей. Самое дешевое инкубационное яйцо можно купить на специализированном предприятии за 8 рублей.

По 350 рублей просят за курочек-подростков, которые будут нестись уже осенью. Цены на них начинаются от 280 рублей. Две взрослые минорки в Восточном районе продаются по 400 рублей за штуку. Взрослого восьмимесячного петушка домината продают за 700 рублей. Примерно столько же стоят петушки и других пород.

Перепелки-курочки продаются за 189 рублей, петушки за 150. Также в Новороссийске можно купить индоутят за 200 рублей. Уточка породы «Голубой фаворит» стоит 500 рублей.