«Мы устали бороться с фурами, которые лезут на обочины на дороге в Борисовку возле складов «Магнита» и превратили и без того узкую дорогу в почти непроходимую! Поломав все ливневые канавы вдоль трассы, они колесами вылезают на проезжую часть, так что приходится прижиматься к фуре вплотную, чтобы не столкнуться со встречной машиной. Я уж не говорю, что они паркуются и ночуют (кушают и ходят в туалет) строго под знаками, которые запрещают это делать! Раньше наглых водителей гоняли казачьи патрули, ГИБДД проводила рейды, а в последнее время никого из них не видно. И они почувствовали свою полную безнаказанность! Игорь К.»

 «Остановка на Мефодиевке, где разворачивается троллейбус, раньше она называлась «Кинотеатр «Южный», превратилась в отстойник для большегрузов. Каких только фур здесь нет – из Азербайджана, Узбекистана, Армении. Вот, к примеру, узбекские машины уже третью неделю здесь стоят. Я каждый день хожу мимо этого места на работу, и возмущению моему нет предела. Во что они превратили территорию! Водители и масло там сливают, и запчасти бросают, канистры, а также отходы от пищи. Ведь они здесь и еду себе готовят.

Но самое печальное то, что все окрестности дальнобойщики превратили в отхожее место — туалет под каждым кустом. Сейчас там всё позарастало травой, и не видно следов этой жизнедеятельности. А зимой! Вы бы видели, что там творится зимой, и никому до этого нет дела.

Я обращалась в администрацию Восточного района с просьбой навести в том месте порядок. А мне ответили: «Там же нет знака, что остановка запрещена!» Вот и весь сказ. Но если знака нет, и чиновники закрывают на такое безобразие глаза, то хотя бы позаботились бы о том, чтобы поставить там туалет и мусорные баки. Может, хоть это спасёт ситуацию.

Светлана Георгиевна Андрианова».