Олег Владимирович не стал раньше времени комментировать ситуацию, вызвавшую гнев людей, пообещав корреспонденту «НР» высказаться, когда проверка будет завершена.

Я сообщила прокурору, что новороссийцы с нетерпением ожидают отрицательного решения по поводу места возможного проведения рок-байк-фестиваля «Тамань» на галечнике Суджукской косы, который входит в границы ООПТ краевого подчинения.

Вчера, 20 июня, в Министерстве природных ресурсов Краснодарского края должно было состояться совещание, где планировали уточнить детали проведения фестиваля и его адрес. Но совещание не состоялось. Официального ответа от Министерства природных ресурсов по поводу места, где пойдет фестиваль, до сих пор у новороссийских экоактивистов нет.

— Нам пришло уведомление из приемной губернатора Краснодарского края о том, что наше обращение получено и переправлено в Минприроды и в администрацию Новороссийска, также мы получили уведомление из Минприроды России, — рассказал экоактивист Сергей Стряпухин.

Всю последнюю неделю на сайте фестиваля шли бойкие призывы покупать билеты на фестиваль, который пройдет в Новороссийске, но сейчас, по наблюдению Сергея Стряпухина, реклама прекратилась. Экоактивистов смутило, что организаторы фестиваля готовят для предоставления в Минприроды какое-то обоснование по месту проведения мероприятия, о чем они сообщали на официальном сайте.

— Какое вообще может быть обоснование! Суджукская коса – это памятник природы и никакие обоснования тут неуместны, — настаивают экоактивисты.

«НР» продолжает отслеживать эту тему. Следите за публикациями.