Городская администрация разрешила проведение этого грандиозного мероприятия на Суджукской косе. Как корреспонденту «НР» комментировал начальник управления культуры Новороссийска Вячеслав Матвейчук, сцена и палаточный лагерь, а также остальные объекты фестиваля предполагалось разместить на галечном пляже на Косе в районе бывшего дельфинария.

Новороссийские экологи выступили резко против проведения такого грандиозного мероприятия в месте, где располагается сразу два памятника природы, – краевого и местного подчинения – «Суджукская лагуна с косой» и «Прилагунье», где гнездятся редкие виды птиц и произрастают краснокнижные растения. К тому же, не был учтен тот факт, что галечный пляж Суджукской косы тоже является частью охранной территории.

И вот сегодня пришла весть, что Министерство природных ресурсов края не разрешило проведение фестиваля на Суджукской косе. Такому фестивалю место в поле, а не в заповедной территории. Оперативно прокомментировать эту новость непосредственно в Министерстве природных ресурсов Краснодарского края ведомстве пока не удалось, «НР» следит за развитием событий.