Речь идет о двух АЗС «Дюрсо». Объявление о продаже опубликовано несколько недель назад на популярном сайте объявлений. Одна из автозаправочных станций находится на границе Южного и Центрального района, где всегда большой трафик автомобилей. Это одно из достоинств бизнеса. Правда, рядом на Мысхакском шоссе находится конкурирующая АЗС, где автомобили за бензином выстраиваются в очередь.

Вторая АЗС «Дюрсо» располагается в промышленной зоне города на трассе, ведущей к железнодорожному вокзалу, морскому порту, самым крупным предприятиям города.

По словам владельца заправок, бренд «Дюрсо» известен в Новороссийске с 2002 года. Но не исключено, что бизнес можно будет перепрофилировать: использовать как офисы или магазины, ведь операторскую и нежилые помещения можно реконструировать, переоборудовать. Земельные участки расположены в таких зонах, где возможно подобное переустройство.

За обе заправки владелец хочет получить 65 млн. рублей. Если продавать их раздельно, то АЗС на улице Куникова будет стоить 45 млн. рублей, а в Кирилловской промзоне – 20 млн. рублей. Чем вызвана продажа бизнеса – не объясняется.