Как сказал чиновник корреспонденту «НР» в телефонном разговоре, городская администрация города Новороссийска дала положительный ответ организаторам фестиваля, — она не против проведения этого мероприятия.

— Сейчас организаторы согласуют точное место в Министерстве природных ресурсов Краснодарского края, — сказал корреспонденту Вячеслав Матвейчук. – Как мы предполагаем, фестиваль пройдет на галечном пляже Суджукской косы, в районе бывшего дельфинария, который уже разобрали. Палатки тоже будет стоять на галечнике пляжа, а также другие объекты – фуд-корты, торговые павильоны и так далее – там их много.

Я поинтересовалась, как быть с тем, что по соседству с пляжем находится два памятника природы разных статусов – Суджукская лагуна и Прилагунье. Общественники, экологи Новороссийска не согласны с таким решением и уверены, что мероприятие нанесет лагуне и прилагунью непоправимый вред. Кто был на подобных мероприятиях под Таманью, те знают, что байк-фест – это тысячи зрителей и участников это, много нетрезвых людей, рев музыки, вытоптанное и залитое машинным маслом поле, горы мусора.

— На территорию особо охраняемой территории мы гостей фестиваля ни коем случае не пустим, — прокомментировал Вячеслав Васильевич Матвейчук.