Эту проблему на остановке «Смена» давно уже обозначали и водители, и пассажиры, и общественники. Не раз корреспонденты «НР» участвовали в рейдах администрации города и Отдела ГИБДД на этой остановке. Мы общались с мамочками, которые жаловались, что не могут подкатить коляску с малышом к троллейбусу, а также с мамами детей-инвалидов, которым тоже очень сложно пользоваться общественным транспортом. Припаркованные здесь машины мешают и троллейбусам, и пассажирам. Любителей парковаться на заветном остановочном «пятачке» всегда хватает.

Теперь на остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Смена» работает камера наблюдения. Об этом сообщил заместитель главы города Александр Яменсков. Сотрудники службы «Безопасный город» будут фиксировать нарушения Правил остановки (стоянки) и передавать материалы в ГИБДД. Штраф — 1000 рублей.

Большинство пользователей соцсетей одобрили новшество, но, как всегда, есть и противники. Они сетуют на то, что бесплатных парковок в городе совсем не осталось. А как вы считаете, камера на «Смене» поможет навести порядок?