Пенсионеры ходят в храм Новомучеников и Исповедников Российских по избитой тропе, ухабы и ямы которой порой становятся настоящими ловушками для пожилого человека. 

Этот путь проторили 20 лет назад, со времен открытия культового сооружения на углу улиц Вербовая и Пионерская. Он — самый короткий, идет вдоль берега Южных прудов. Однако за эти годы популярную народную тропу  так и не благоустроили.

«Летом еще куда ни шло, но в дни осенней и зимней непогоды пройти по ней на церковную службу нам, прихожанам преклонного возраста, тяжело, – написали в письме в редакцию пенсионеры, супруги Поляковы. — Несколько лет назад появилась надежда, что дорога к храму приобретет божеский вид — появились планы по благоустройству территории вокруг Южных прудов, картинки того, что здесь будет, рисовали прекрасные, и дорогу тоже. Но годы идут, планы остаются планами, а люди по-прежнему поднимаются по рытвинам и ухабам».

«НР» сообщили, что прихожане с просьбой о хорошей дороге обратились в администрацию Новороссийска. Их просьба – благоустроить эту дорожку хотя бы по временной схеме.