Уже вырисовываются контуры зданий, которые появятся на месте бывшего драмтеатра. Здесь планируется возвести трехэтажные здания для бизнеса. Работа кипит нешуточно. Стройка видна со всех сторон. С улицы Рубина заезжают бетономешалки. Со стороны улицы Новороссийской республики, там, где аллея гледичии упирается в забор, отделяющий стройку, слышен шум техники, снуют рабочие.

Несколько месяцев назад, когда только началась строительная активность на этом месте, новороссийцы переживали, что здесь появится многоэтажка. А еще раньше, в 2018 году, на градостроительном совете был представлен амбициозный проект возведения ЖК в виде двух высотных башен. «Коммерсант» сообщал, что автором проекта выступил именитый в своей архитектурной среде Карен Сапричян. Но две башни в центре вызвали протест горожан, и депутаты были тоже против. Губернатор поддержал новороссийцев, потребовал не возводить жилые дома в историческом центре.

Сейчас, если пройти по периметру загороженного строительства, то можно увидеть паспорт объекта. Информация, обнародованная на баннере, подтверждает – никаких жилых многоэтажек здесь не будет. Здания возводятся в три этажа – по крайней мере, на рисунке так. Даже аллея проходит вдоль.

Заказчик объекта — Н. Погосов, проектная организация  — ИП Морозов, подрядчик ООО «Эльма». Последний возводил торговый центр «Черноморский» на Набережной у парка им. Фрунзе.