Судя по ценам на центральном рынке, уже вполне доступны самые разные овощные рагу, особенно не по классическому рецепту. Многие хозяйки готовят его из любых овощей, которые есть под рукой.

Сегодня молодая картошка, которую до сих пор можно чистить только символически, стоит от 40 до 70 рублей за килограмм. «Боровичок» обойдется дороже. А прошлогодняя картошка не из дешевых – 55-70 рублей. Молодая капуста для рагу — от 30 до 50 рублей за килограмм. Пучок из пяти молодых морковок – 50-70 рублей. Три головки репчатого лука с остатками зеленых перьев удается найти за 30-40 рублей. Помидоры стоят от 100 до 200 рублей. Один приличный болгарский  перец можно найти за 25-30 рублей. А килограмм – это уже от 120 до 200 рублей.

И да, еще есть кабачки, которые можно добавить в ассорти – по 40-60 рублей за килограмм. Кабачки вообще открывают простор для кулинарных фантазий. Покупаешь пару килограммов, поджариваешь, добавляешь чеснок и немного уксуса – вот и готов шикарный легкий ужин для семьи из четырех человек. А еще оладьи из кабачков – хорошее завершение длинных выходных.

Пока не имеет смысла готовить аджап сандал – хорошие синенькие, то есть, баклажаны, стоят от 150 до 180 рублей. Лобио или тушеная фасоль с приправами – вообще космос! Торговцы просят 300–350 рублей за кило свежих стручков. А за початок кукурузы хотят 80 рублей! Но, — всему свое время, подождем нормальных цен…