В форме мужчин-росгвардейцев тоже произойдут изменения. Но вопрос, что надеть на работу, всегда более актуален для женщин. Однако теперь, как и раньше, у дам не будет болеть голова по этому поводу. Опубликован проект приказа, утверждающий нормы ношения военной одежды и знаков различия в войсках Росгвардии, сообщает «Парламентская газета»

Итак, особенный шик придаст девушкам парадная форма. Шерстяные жакет и юбка цвета морской волны и в сочетании с пилоткой такого же цвета и золотистым поясом сделают неотразимыми офицеров и прапорщиков. Дополняется форма черными туфлями на каблуке.

Летом женщинам можно носить темно-зеленые платья или такого же оттенка юбки в сочетании со светло-зеленой блузками. В офицерском наряде присутствует рубашка-поло и камуфлированная панама.

Что касается мужского гардероба, то и в нем будут некоторые новшества. Регламентировано, как правильно носить головные уборы. Так, шапки, фуражки, камуфлированные панамы предписано носить прямо, а бескозырки и береты следует наклонить.

Одна из основных задач Росгвардии – охрана общественного порядка, частная и вневедомственная охрана, контроль за оборотом оружия, противодействие терроризму и экстремизму, территориальная оборона РФ.

Росгвардия является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны.