Утверждают, что мороженое — конечно, не такое вкусное, как сегодня, ели ещё пять тысяч лет назад. Представляете – еще задолго до нашей эры! Его, как уверяют историки, любил Александр Македонский. Правда, тогда это был просто лед с медом и душистыми травами, но это настоящий предок любимого всеми охлаждающего и дарящего хорошее настроение продукта. 

Сегодня кому-то холодное лакомство помогает бороться со стрессом и депрессией, другие предпочитают с его помощью избавляться от боли в горле. Да, такой способ реально существует. При регулярном употреблении мороженое оказывает положительный эффект на горло, если, конечно, не переусердствовать. Но основная часть людей ест мороженое, чтобы получить истинное наслаждение.

В нашем меню мороженое присутствует круглый год, и это неудивительно. Освежающее, сладкое, тающее во рту… Вкус нашего счастливого детства, прекрасных моментов юности, он идет с нами по жизни, чтобы дарить радость и самые лучшие воспоминания и эмоции.

Мороженое от фабрики «Ангария» — это настоящее, российское мороженое, которое сделано в наших традициях, но с учётом всех новых веяний и достижений современных технологий, поэтому оно такое вкусное и полезное. Фабрика мороженого «Ангария» выпускает более ста наименований продукции, среди которой победители конкурсов «100 лучших товаров России», обладатели других званий и наград. Распробовали и восхитились мороженым и за пределами России — в соседней Монголии, где «Ангария» также открыла свои фирменные магазины.

Фабрика достойно выдерживает жёсткую конкуренцию рынка и заслуженно занимает одну из ведущих позиций среди мороженщиков России. Предприятию уже 65 лет, и все эти годы оно только растёт, расширяет ассортимент своей сладкой продукции. Сегодня у фабрики есть даже собственный цех по производству шоколада. Всё работает на качество, на то, чтобы, раз попробовав это мороженое, мы обязательно вернулись за следующей порцией. А это ли не главное, когда мы выбираем, чем порадовать наших детей, да и себя любимого?

За словом «ассортимент» – столько разных вкусов! Здесь каждый может найти лакомство, учитывая не только любимый наполнитель, но и форму – рожок, эскимо, большая семейная упаковка, торт-мороженое и другие. Настоящее качество и кулинарная фантазия воплотились в самых популярных линейках продукции.

«Фермерский пломбир» имеет насыщенный сливочный вкус, он для тех, кто ностальгирует по мороженому «как в детстве». «Пломбир на йогурте»гордость «Ангарии», варится на натуральном йогурте, обогащен бифидобактериями — полезными для пищеварительной системы человека и его иммунитета.  «Пломбир на сливках» потому так и назван, что сварен на натуральных сливках. Серия «Баргузинский пломбир» — прочно стоит в категории суперкачество. В нём использованы исключительно натуральные ингредиенты, никаких растительных жиров и ГМО. Серия эскимо «Маэстро» — для тех, кто любит необычный, изысканный вкус, в ней есть фисташковый пломбир в молочной глазури с шоколадным топпингом и миндалём, пломбир ванильный в молочной глазури с фундуком, шоколадный пломбир в шоколадной глазури с шоколадным топпингом и фундуком, крем-брюле в карамельной глазури. А сколько ещё самых разных вариаций на тему — ну очень вкусно!

С середины прошлого века фабрика мороженого «Ангария» поддерживает лучшие традиции вкуса в России. Коллективу есть чем гордиться, а нам всем есть чем насладиться и жарким летом, и за праздничным столом, и в любое время года просто поддержать хорошее настроение.

У нас всегда есть прекрасная возможность с маленькой порцией мороженого получить массу положительных эмоций. Если вам грустно – купите мороженое и получите удовольствие! Мороженым «Ангария», доставленным к нам из Иркутской области, могут порадовать себя и новороссийцы, просто не забудьте спросить именно эту марку в магазине. И, если пробуете его впервые, загадайте желание — и пусть оно обязательно исполнится!