Дорожная трагедия унесла жизнь подростка. Авария случилась на пр.Дзержинского. Школьник ехал на мотоцикле и столкнулся на перекрестке с легковым автомобилем. Ведется следствие. Это первая трагедия с начала летних каникул. Сотрудники Отдела ГИБДД призывают водителей и пешеходов быть максимально внимательными на дороге.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Санкт-Петербурга. Мужчина обвиняется в мошенничестве и растрате.

Будучи управляющим салона красоты, он ввел в заблуждение директора салона: получил деньги на приобретение мебели и оборудования, обучение и расселение сотрудников на курсах по повышению квалификации, организацию мероприятий. Но ничего этого не выполнил, а крупную сумму потратил на себя.

Ранее он уже промышлял подобными делами. Следствием установлено, что «опытный менеджер» трудился управляющим одного из ресторанов Анапы, где присвоил деньги, выделенные на ремонт и ребрендинг заведения общепита. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.  Управленцу грозит заключение на срок до шести лет.

Также перед судом предстанет житель Волгоградской области 58-лет. Обвиняемый весьма агрессивно поссорился со своей знакомой, угрожал ей убийством, потрясая перед носом шокированной женщины пистолетом. Оружие (а также патроны к нему) стражи порядка обнаружили на месте проживания гостя.

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, закупившего крупную партию немаркированного алкоголя. Новороссиец планировал развернуть бизнес на спиртном и реализовывать контрафактный товар в розничном магазине станицы Раевской.  Общая стоимость нелегального алкоголя составила около 800 000 рублей.

Компетенция наших полицейских, которые ежедневно стоят на страже правопорядка и охраняют покой жителей, не вызывает сомнения у общественников. Недавно заместитель председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску Анатолий Гуров принял участие в аттестационной комиссии и лично оценил ее работу, а также уровень подготовленности сотрудников полиции.

На повестку заседания были вынесены кандидатуры восьмерых сотрудников, претендующих на вышестоящие должности и проходящих плановую аттестацию. До начала работы комиссии Анатолий Георгиевич ознакомился с характеристиками на аттестуемых. На рассмотрение были представлены кандидаты, проходящие службу в уголовном розыске, отделе по контролю за незаконным оборотом наркотиков, дорожно – патрульной службе, экспертно – криминалистическом центре. У общественника не возникло вопросов к качеству подготовки сотрудников и работе кадрового подразделения. Аттестационной комиссии дана удовлетворительная оценка.

Собственно, результаты работы говорят сами за себя. Ежедневно стражи порядка раскрывают громкие преступления, борются со злоумышленниками, утихомиривают хулиганов, улаживают бытовые конфликты. На уходящей неделе им удалось зафиксировать небывалые ранее «нападения на большегрузы».

Житель Волгоградской области, находясь на автостоянке для длинномеров, взломал замок водительской двери автомобиля «Скания», проник в салон и похитил рацию и турбокомпрессор. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

А сотрудники пункта полиции поселка Верхнебаканский пресекли хищение 200 литров дизельного топлив из автомобиля «КАМАЗ». Они задержали с поличным 29-летнего анапчанина, пытавшегося скрыться с места преступления.

Подозреваемый, подъехал к автомобилю, припаркованному около забора частного домовладения в станице Натухаевской, выгрузил из своей машины пластиковые канистры и при помощи резинового шланга слил топливо из бака чужого большегруза.

Новороссийские спасатели на уходящей неделе продемонстрировали добросердечие к братьям нашим меньшим. Они отловили трех змей из домовладений новороссийцев и выпустили рептилий на природу. А еще помогли хозяйке вызволить из подвала дома котика. Животное от радости кинулось обнимать хозяйку, а она – своего любимца. Трогательную сцену спасатели, приложившие немало усилий для вызволения животного, запечатлели на видео.