Оттачивать день за днем свое мастерство, без устали повторять за преподавателем сложные движения, — все это под силу воспитанникам детско-юношеской спортивной школы «Ника». За достигнутые успехи юные спортсмены получили награды на празднике. Учащихся и педагогов поздравили глава города Андрей Кравченко, депутат Государственной Думы Сергей Алтухов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Ярышев, депутат городской Думы Илья Канакиди и другие гости.

В этот день была учреждена первая ежегодная премия «Ника». Первых памятных статуэток и грамот удостоились воспитанники ДЮСШ, которые прославили город-герой на соревнованиях международного, всероссийского и регионального уровней.

Поздравляя победителей, глава города Андрей Кравченко отметил упорный труд каждого педагога и пожелал воспитанникам красивых выступлений, больших побед и осуществления всех задуманных целей!

Танцевальная культура в нашем городе в последнее время набирает обороты. И это очень радует. На празднике не забыли и тех, кто стоял у истоков этого движения – Ольгу и Виктора Колдобановых. Одна из учениц известных педагогов – директор ДЮСШ «Ника» Татьяна Полякова – достойно продолжила начинание своих учителей.

Сегодня в школе, которая является первой и единственной муниципальной школой спортивного танца в Новороссийске, занимаются более 900 спортсменов. Сейчас в этих стенах работает и отделение художественной гимнастики.

Насколько красивы эти виды спорта, гости праздника смогли убедиться, увидев вальс, исполненный под музыку из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», и другие танцевальные и гимнастические номера.