Подписано соглашение, которое ратифицирует посещение знаковых исторических и культурных мест Геленджика по одному билету – это музей курорта, Греческий культурный центр и «Старый парк».

Идея такой коллаборации принадлежит автору и руководителю межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофору Александровичу Константиниди. А воплотили ее в жизнь директор историко-краеведческого музея Геленджика Елена Асеева, директор культурного центра «Старый парк» Александр Алексеев и директор Греческого культурного центра Афлатон Солахов, сообщила пресс-служба администрации Геленджика

— Подобные совместные проекты позволят раскрыть Геленджик с другой, зачастую неизведанной стороны. Кроме того, что мы – курорт федерального значения, наш город – это еще и площадка исторических событий и культурного разнообразия. А гости нашего курорта смогут узнать, насколько интересен Геленджик, — подчеркнул Алексей Богодистов на церемонии подписания документа.

Единый билет, который открывает вход в историко-краеведческий музей Геленджика, культурный центр «Старый парк» и Греческий культурный центр, позволяет его владельцам неплохо сэкономить. Стоимость взрослого составит 900 руб., детского – 450 руб. Если приобретать билеты по отдельности, то выйдет на 35 процентов дороже.