Несмотря на крупный счёт, с которым потерпели поражение футболисты из столицы Адыгеи, следует признать, что «Дружба» дала «Черноморцу» настоящий бой. Вплоть до последних минут матча игра держала в напряжении около четырёх тысяч болельщиков, посетивших эту игру на стадионе Новороссийска благодаря программе «Болельщик». Провожали они свою любимую команду с поля долгими аплодисментами.

«Черноморец» открыл счёт на 17-й минуте игры после передачи капитана команды Ризвана Ахмедханова на форварда Ивана Тимошенко. Сразу мог забить Никита Панамарёв, но вратарь «Дружбы» в прекрасном броске выудил мяч из нижнего угла ворот. И тут же страж ворот гостей разгадал коварный крученый удар Ризвана Ахмедханова с угловой отметки, достав мяч из-под перекладины.

На 26-й минуте в штрафной «Черноморца» произошло самое настоящее несчастье. Адам Датхужев пробил со штрафного, Никита Климов неудачно подставил ногу, и мяч после рикошета влетел в ворота Вадима Аверкиева, 1:1. Хозяева поля побежали забивать и сумели сделать это на 32-й минуте. Ризван Ахмедханов красивым ударом впритирку со штангой реализовал штрафной удар, 2:1. А на 44-й минуте встречи Иван Тимошенко использовал блестящий пас Юрия Будагяна, 3:1.

К сожалению, в компенсированное арбитром время к первому тайму форвард «Черноморца» в столкновении с Ильёй Кириленко получил травму, но на второй тайм вышел. Когда Иван попросил замену и Магомед Абакаров был готов выйти на поле, нападающий бело-синих выступил соавтором гола Никиты Панамарёва, 4:1.

Ивана Тимошенко тут же заменили, игра успокоилась, а гости стали больше владеть мячом. Впрочем, голов в матче не было долго. Только на 89-й минуте Ризван Ахмедханов заработал пенальти и сам же его реализовал, 5:1.

Уже в компенсированное время Магомед Абакаров попал в перекладину ворот Тамерлана Хачирова, и почти сразу раздался свисток арбитра, возвестивший о победе «Черноморца». Наша команда сравнялась по количеству игр с таганрогским «Форте» и обошла его в таблице на одно очко, выйдя на четвёртое место.

Уже через пару дней бело-синим предстоит сложнейший матч с отдохнувшим «Биологом» из посёлка Прогресс. 29 мая на своём стадионе «Черноморец» примет новокубанскую команду. Начало встречи запланировано на 18.00.