— Мы только на прошлой неделе объявили старт выдачи путёвок в детские садики — и уже успели распределить всех малышей 2019 года рождения по детским дошкольным учреждениям, — поделилась заместитель начальника управления образования администрации города Евгения Дрюмя. – Родителям осталось только прийти и получить эти путёвки-направления. В основном удалось предоставить места в детских садиках по месту жительства.

Правда, не везде всё сложилось так, как хотели родители. По словам комментатора, некоторым родителям из Приморского района дали направления в детские дошкольные учреждения, расположенные в других районах города.

Фактически в каждом городском саду прибавится по одной группе новичков, а в крупных дошкольных учреждениях (на 280 мест) – по три группы.

Перспективы у детсадовцев на ближайшее время радуют. Скоро в городе появится большой детский сад на улице Южной (на 240 мест), его строит инвестор, а впоследствии выкупит город. Ещё один крупный детсад будет в Борисовке, в районе улицы Жемчужной. Реконструкция ждет аварийное помещение детского сада на улице Чайковского, в центре города. Фактически это будет новое здание.