Выставка живописи открылась в Новороссийском историческом музее-заповеднике. На открытии экспозиции художница рассказала корреспонденту «НР» об особенностях своего творчества.

— «Красивая жизнь» — это не яхты и виллы, как думают многие, это красота природы, каждого цветка и бутончика. Вы вообще видели, как цветёт баклажан? Какой это необыкновенный цветок? Вот он – полюбуйтесь! — Наталия показала на картину, выполненную в жанре ботанической живописи.

Она разъяснила, что ботаническая иллюстрация – это особый жанр, которым она в последнее время увлеклась. Даже цветы яблони, если они цветут на разных деревьях, очень сильно различаются, вглядитесь!

А ещё у неё есть ряд «волшебных» картин с изображениями бабочек. Почему волшебных? Да потому, что эти бабочки помогли многим приятельницам Наталии обрести личное счастье.

Рассылая фото картин подругам, она буквально через месяц получала «обратную связь» с хорошими новостями. Вот такие чудеса!

Наталию Романовскую-Степанову многие новороссийцы хорошо знают, она – уроженка нашего города. Её первая «персоналка» состоялась в выставочном зале на ул. Советов, когда художнице было всего 17 лет.