«Вы часто в газете пишете о ремонте и строительстве новых дорог в нашем городе и его окрестностях, и очень отрадно читать об этом. Да и сама я вижу, как преображаются трассы, исчезают бугры и ямы, а вдоль отремонтированных дорог устанавливаются новенькие, яркие знаки.

Но вот у меня какой вопрос: а убирают ли с обочин дорожные знаки, потерявшие актуальность? В нашем посёлке, на пересечении федеральной трассы и улицы Ленина, висит огромный знак «Пункт первой медпомощи» – красный крест в белом квадрате на фоне синего прямоугольника. А под ним – стрелка, указывающая, куда надо свернуть с трассы. Но дело в том, что на улице Ленина поселковая больница давным-давно закрыта, мало того, само её здание уже снесли, сровняв с землёй!

Предположим, местные знают, что за медицинской помощью в нашем посёлке надо ехать совсем в другом направлении, противоположном, в новую амбулаторию на ул. Титан. Но ведь приближается лето, трасса заполняется едущими в Анапу и Крым и обратно гостями. И не дай бог, кому-то срочно понадобится медпомощь и будет потеряно драгоценное время, потому что водитель будет плутать по посёлку, поверив ложному знаку.

О. Новикова, п. Верхнебаканский».