Грабители напали на сотрудницу магазина, расположенного в Центральном районе, и забрали не только деньги из кассы, но и телефон продавца, сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску. Общая сумма ущерба — 66 тысяч рублей.

Полицейские быстро установили личности и местонахождение подозреваемых. Они скрывались в соседнем регионе. Вместе с коллегами из Анапы сотрудники уголовного розыска выехали в соседнюю республику и задержали там троих мужчин, в возрасте от 23 до 29 лет, и привезли их в Новороссийск. Выяснилось, что двое из задержанных уже находились в федеральном розыске за совершение других преступлений.

У подозреваемых в грабеже изъяли телефон продавца и вернули его даме, а вот денег уже не было — злоумышленники их успели потратить. Сейчас троица находится под стражей, на них заведено уголовное дело.

Перед судом предстанет и наёмный рабочий, который обокрал своего работодателя. Он увидел, что в доме есть хорошая бензопила, и решил, что ему она нужна больше. Когда хозяин дома уехал, злоумышленник перелез через забор и украл инструмент, цена которого составляет 10 тысяч рублей.

Оперативники, к которым обратился потерпевший, кражу раскрыли быстро. На период следствия подозреваемый находился под подпиской о невыезде. Сейчас его ждёт скамья подсудимых, поскольку полиция направила уголовное дело на рассмотрение в суд.