На этот и другие вопросы по теме транспорта в Новороссийске дал ответ глава города Андрей Васильевич на пресс-конференции, которая прошла на днях.

— Деньги, вырученные от платных парковок, идут на развитие дорожной сети. У нас в городе свыше 200 дворовых территорий требуют ремонта. Платные парковки – реальный шанс заработать на это средства.

Помимо всего прочего, за счёт федерального бюджета реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги». По нему идёт ремонт улиц города и пригородов. Но есть и другие улицы, не вошедшие в нацпроект, но требующие асфальтирования.

— Какие перспективы ждут общественный транспорт Новороссийска?

— Развитие сети общественного транспорта – это то, что нужно сегодня горожанам. Всегда поддерживаю эти вопросы. Скоро в город придут 15 новых троллейбусов. Что касается автобусного парка, то тут перед транспортной сетью города открываются большие перспективы за счёт вступления в федеральную программу.

Одна из них рассчитана на четыре года, но мы хотим сократить эти сроки за счёт вступления в другие программы и быстрее обновить подвижной состав городских автобусов.