Люди приветствуют ветеранов на трибунах криками «Ура!». У многих на глазах слезы. Действительно, это очень трогательно: дети, старики, все в едином порыве патриотизма.

Люди в колонне запевают «Катюшу», зрители подхватывает песню. Толпа скандирует «Россия!»

 В колонне «Бессмертного полка» люди разных возрастов. Есть совсем пожилые люди, которым трудно идти. Много мамочек с колясками.

Идут молодые парочки, ребята серьезны, у каждого в руках фотография прадеда. И, конечно, — лица, лица, лица. Лица на плакатах. Будто оживший строй воинов.

У некоторых в руках просто плакаты со звездой, потому что фотографии родных не сохранились. «За победу! За Россию!» — кричат новороссийцы.

Михаил Куцевич и Татьяна Квон пришли на парад с портретами своих родных: Иван Куцевич воевал на втором белорусском фронте, получил ранение, потерял ногу в боях. Фома Березовский погиб на фронте. Афанасий Ильин прошел всю войну, освобождал Варшаву.

-Мы испытываем радость и гордость. Гордость за причастность к Великой победе, гордость за наших дедов. Мы передаем привет российским воинам, участвующим с спецоперации на Украине, пусть у них все будет хорошо, — говорит Татьяна Квон.

Фоторепортаж Марии Ананьевой.