Люди идут с флагами, портретами близких, прошедших через Великую Отечественную войну.

Семьи Поповых и Калиннинковых объединились в Новороссийске, чтобы увидеть военный парад. Одна семья приехала в наш город из Краснодара, другая семья из Москвы. Ника Калиннинкова говорит, что в Москве сложно пройти в Бессмертном полку, потому что много людей, поэтому семья приняла решение ехать в Краснодар, а затем в Новороссийск на парад. Для детей родители приобрели специальную одежду, стилизованную под военную. И вот перед нами вся семья. Они держат портреты погибших родных: Гриднева Кирилла, воевавшего на Белорусском фронте, Мухетдинова Нуртдина, погибшего в 1942 году. — Участие в шествии — это наш вклад в общее дело памяти. Мы помним наших воинов, сказала Ника Калиннинкова.

Марина Ермак сегодня с сыном Иваном. Они пришли с портретами деда и прадеда. Михаил Широков служил шофером, доехал до Берлина и оставил свою подпись на стенах Рейхстага, фотография хранится в архиве семьи.

— Мы очень гордимся своими мужчинами, которые защищали Родину, они дали всем нам шанс на мирное небо над головой, — говорит Марина Ермак.

Сегодня в колонне пойдет ее старший сын Максим, член Глебовского казачьего общества.

Фото автора.