Накануне Центр спасения дельфинов «Дельфа» опубликовал в соцсетях просьбу – откликнуться добровольцев, которые могут подежурить рядом с парой дельфинов, которым нужна помощь.

Ничего сложного от них не требуется – поддерживать специальные носилки, на которых находятся млекопитающие.  Они выстояли в воде с носилками тяжелую прошедшую ночь, когда море сильно штормило. В «Дельфе» им очень благодарны: добровольцы едут даже из Краснодара, разыскивают и привозят рыбу для кормления дельфинов.

Один из новороссийцев, который побывал на месте событий, рассказал «НР», что происходит на месте происшествия. Плохо чувствует себя самка. Несколько дней назад ее начали лечить специалисты «Дельфы». Они сообщили, что после необходимых процедур результаты анализов самки стали лучше. Рядом плавает ее двухлетний дельфиненок, который уже сам питается рыбой. Но от стресса он перестал есть, и его приходится кормить из зонда. Сейчас подъехали ветеринары из Москвы.

Все-таки шанс на спасение самки остается. Очень нужны люди, которые могут быть рядом с дельфинами. Рыбацкие костюмы выдают. Тот, кто хочет помочь, звоните на горячую линию «Дельфы»: 8 938 888 15 95.