Сотрудники отдела полиции Центрального района занимались расследованием происшествия с исчезновением с карты денег у одной из жительниц Новороссийска.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств было установлено, что у нее гостил знакомый, который, пока женщина ненадолго вышла, взял ее телефон и с помощью мобильного приложения сделал два перевода с ее карты на свою. Всего таким образом похитил 20 тысяч рублей.

 Оперуполномоченные уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску, задержали 45-летнего гражданина, который воспользовался доверчивостью дамы и доставили в отдел полиции. Похищенные деньги изъяли и вернули пострадавшей.

Сейчас следственным отделом Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.