О планах оборудовать платные парковочные места сообщило Управление по развитию и реконструкции дорог.

Так, на Анапском шоссе платным будет участок по обе стороны от Кутузовского круга до ул. Московской. Стоимость парковки — 50 рублей за час.

Парковки будут работать с 8:00 до 20:00 на обеих сторонах Анапского шоссе на участке от Кутузовского кольца до улицы Московской. На улице Исаева за деньги можно будет оставить авто в границах от Набережной имени адмирала Серебрякова до улицы Шевченко, а на ул. Сипягина – в границах от ул. Бирюзова до ул. Верейского.

В вечернее время, начиная от 20 часов, эти же парковки будут бесплатными. Возможно, автовладельцев утешит, что собранные за стоянку деньги пойдут на ремонт дорог. Финансы, собранные с платных парковочных пространств, идут в городской бюджет. Так, в 2020-2021 годах парковки «заработали» на расширение ул. Революции 1905 года, на обновление дорожной разметки, установку вызывного светофора на ул. Волгоградской возле школы №29, на остановочные павильоны и обустройство пешеходного тротуара к глебовской школе.

При этом жители отмечают, что бесплатных парковок, особенно в центре города, становится всё меньше. И это удручает. Там же, где нет знака «Работает эвакуатор», припаркованные машины занимают полдороги, лишая водителей одного или двух рядов для передвижения.