По данным краевого МЧС, по состоянию на 06:54 пожар был локализован на площади 300 кв. м. Установлено, что произошло загорание на территории неэксплуатируемого полигона твёрдых бытовых отходов на площади 200 кв. м. Объявлен ранг пожара «1-БИС». На месте продолжают работу сотрудники экстренной службы до полной ликвидации возгорания. В результате происшествия никто не пострадал.

Жители Борисовки с раннего утра отправляют в местный чат десятки фотографий и видео дыма, который валит с полигона. Дым был виден даже из Гайдука.

Многие задаются вопросом, не связано ли как-то возгорание с выездным заседанием городской Думы, которое, по сведениям местных жителей, должно было на днях состояться прямо на полигоне?

Как сообщили в пресс-службе городской Думы «НР», проведения выездного заседания Думы на полигоне не планировалось. Речь шла о выездном заседании членов профильного думского комитета — по промышленности, экологии, транспорту и связи в порядке контроля обращения граждан, которые жаловались на мусорный полигон. Оно состоится, хотя сроки пока неизвестны.