Чтобы стать участником предварительного голосования за кандидатов от ЕР в депутаты ЗСК Кубани-2022, россиянину необходимо подтвердить наличие кабинета на портале «Госуслуги», что поможет защитить персональные данные гражданина. Голосование пройдет на сайте pg.er.ru в режиме онлайн с 23 мая по 29 мая 2022 года.

Что касается избирательных округов №32,33 и 34, на которые разбита территория Новороссийска, то здесь в праймериз ЕР выразили желание участвовать около 40 кандидатов. Из последних новостей этой кампании — на партийное предварительное голосование свою кандидатуру выдвинул действующий депутат ЗСК Михаил Ковалюк, который сейчас представляет интересы нашего города в Законодательном собрании Краснодарского края. Он выбрал избирательный округ №34.

Всего в масштабах страны заявки на участие в партийном проекте подали более 1,7 тысячи кандидатов, из которых 1,5 тысячи уже получили «добро» и включены в списки. В ЕР отмечают, что если сравнивать с прошлогодними праймериз кандидатов в депутаты Госдумы, то среди кандидатов-участников предварительного голосования-2022 увеличилось число женщин и беспартийных, а также виден пусть небольшой, но рост числа кандидатов, занимающихся общественной и преподавательской деятельностью. А вот предприниматели теряют интерес к праймериз.