Бело-синие приехали в город-герой накануне встречи и провели предыгровую тренировку на стадионе «Зенит» под сильным проливным дождем. К счастью, в день матча погода смилостивилась и игра проходила в комфортных условиях при температуре 15 градусов.

Молодая волгоградская команда, удачно начав весеннюю часть сезона, в последних двух встречах забуксовала и проиграла их с общим счетом 0:10. Особенно болезненным был поражение 0:7 дома от лидера турнира ростовского СКА. Нет сомнений, что после таких провалов главный тренер волгоградцев, известный в недавнем прошлом нападающий Алексей Жданов, настраивал свою команду на боевую игру. Тем более, что болельщиков на трибунах собралось немало для второго дивизиона.

«Черноморец» приехал в гости в ослабленном составе. Лучший бомбардир команды Антон Антонов усугубил травму в матче с махачкалинским «Динамо» и на выезд не поехал. Впрочем, новороссийская команда справилась с волгоградцами и без своего лидера. Несколько моментов на первых минутах встречи упустил Иван Тимошенко, а потом игра увязла во внушительных оборонительных порядках волгоградцев. При первом же удобном случае роторовцы старались выбегать в контратаку, но добраться до своих ворот бело-синие сопернику не позволяли.

Счет «Черноморец» открыл на 34 минуте игры после того, как Ивана Тимошенко сбили в штрафной. Пенальти реализовал сам пострадавший. Не прошло и пары минут, как гости провели быструю контратаку и Иван Тимошенко замкнул прострел Никиты Панамарева. На 40 минуте хавбек «Черноморца» отличился уже сам, воспользовавшись пасом Никиты Климова, 3:0.

По большому счету игра была сделана, но памятуя о недавней встрече в Ессентуках с владикавказской «Аланией»-2, когда «Черноморец» едва не растерял свое преимущество в четыре мяча после первого тайма, главный тренер новороссийцев Эдуард Саркисов говорил в перерыве о том, что расслабляться футболистам никак нельзя. И команда своего наставника не подвела. Полное преимущество «Черноморца» во владении мячом вылилось еще в два гола в ворота «Ротора»-2. Оба раза автором голов был Иван Тимошенко, а ассистентом Ризван Ахмедханов, 0:5!

Покер Ивана Тимошенко позволил ему навсегда вписать свою фамилию в историю «Черноморца». В символический клуб лучших бомбардиров имени Автандила Сабанадзе входят футболисты, забившие двадцать и более голов. У Ивана Тимошенко их теперь 22.

Крупная победа в гостях позволила «Черноморцу» набрать 44 очка в турнирной таблице, но обойти павловскую команду «Кубань Холдинг» нашим не удалось. Павловчане тоже свою встречу выиграли, сыграв при этом на одну игру больше, чем бело-синие. Следующий матч «Черноморец» проведет дома 30 апреля в 16:00 с соседями из Туапсе.

Результаты 27 тура:

22 апреля

«Туапсе» — «Динамо» Ст. 2:1

23 апреля

«Анжи» — «Чайка» 3:6, «Кубань Холдинг» — «Легион Динамо» 1:0, «Дружба» — «Спартак» Н. 1:0, «Форте» — «Биолог» 2:2, «Алания»-2 – «Машук-КМВ» 1:1, «Динамо» Мх. – «Ессентуки» 5:0, «Ротор»-2 – «Черноморец» 0:5