Так называемые скандалы, интриги, расследования нашего местного «производства».

Голый мужчина, разгуливающий по Мысхакскому шоссе, стал несомненным героем соцсетей. А вот что им двигало? Обнаженный смело фланировал по разделительной полосе и приветствовал проезжающие машины. Он не один такой. Его сочинский коллега устроил пробежку под дождём по улицам. Также голого мужчину заприметили в Геленджике.

Новороссийского «героя» сотрудники ППС доставили в отдел полиции. Гражданин передан медицинским работникам – они должны установить, стала ли «прогулка» следствием расстроенной психики или это произошло под воздействием каких-то препаратов. После этого будет дана юридическая оценка столь эпатажному шествию.

Неожиданный эффект испытала клиентка клиники красоты после массажа: женщина лишилась украшений на 30 тысяч рублей.

Перед приемом массажист попросил даму снять украшения и оставить их у администратора, так как они могли помешать проведению процедуры. Но после сеанса дама не обнаружила своего богатства.

Еще одна женщина была обманута в автосервисе. Клиентка пригнала машину на СТО, а 25-летний сотрудник сервиса оказал ей «услугу», присвоив себе катализатор. Запчасть он продал, а денежки потратил на себя, любимого. Женщине причинен ущерб на 13 тысяч рублей, а мастера ждет уголовное преследование и лишение свободы.

Кощунственный случай: двадцать тысяч рублей отобрал у 85-летней пенсионерки 36-летний гость из ближнего зарубежья. Чтобы забрать деньги – а пенсионеры так просто не отдают свои кровные – он угрожал женщине ножом. Злоумышленника быстро задержали, но деньги он уже успел потратить.

Почти на сто тысяч рублей поживился 29-летний новороссиец, похитивший со стройки 520 метров кабеля. Добычу злоумышленник вывез на автомобиле, думая «замести следы». Но ему это не удалось.

Еще один любитель легкой наживы приобрел специальный сканер, чтобы вскрывать автомобили, находящиеся под сигнализацией. У одной из автоледи мужчина похитил сумку и кошелек, находившийся внутри. Всего он «разбогател» на 7 тысяч рублей. А свободы может лишиться на 5 лет.          

Не дремали и мошенники. Свыше полутора миллиона рублей только за одни сутки осели на картах злоумышленников, осуществлявших свой преступный промысел.

Два преступления совершены под предлогом несанкционированного доступа к карте и оформления кредита, два — при помощи торговых интернет площадок бесплатных объявлений, при переходе по ссылкам для оформления покупки. 800 000 рублей мошенникам перечислил 45 — летний мужчина, который преследовал своей целью получить дополнительный заработок — он инвестировал денежные средства в брокерскую компанию. 72 — летняя жительница Южного района оплатила мошенникам пошлину от обещанной компенсации за ранее приобретенные косметические средства ненадлежащего качества.

Новороссийск в последнее время печально славится случаями, связанными с истязаниями детей. На этот раз злоумышленники получили по заслугам.

СК по Новороссийску СКР края собраны доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю станицы Раевской и его сожительнице, которая на 8 лет старше. Эта пара не нашла никого более «крайнего» в своих межличностных неудачах, кроме трехлетней девочки – родной дочки мужчины.

Отец и его сожительница  постоянно били малышку  кулаками и ремнем, запирали одну в комнате, на долгие часы ставили в угол, потому что девочка их, якобы, не слушалась. Слезы наворачиваются на глазах у каждого нормального человека, читающего эту историю. Но жалости не было у родного отца и злой мачехи.  Девочку довели до психоэмоциональных изменений и судорожных приступов.

Суд приговорил отца к 4 годам и месяцам лишения свободы, а мачеха проведет за решеткой 5 лет и 8 месяцев.