Одно из самых резонансных ДТП случилось на улице Видова 13 апреля. Прямо на пешеходном переходе в районе магазина «Светофор» сбили женщину.

Как сообщила «НР» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова, пешеход пересекала дорогу по всем правилам, по нерегулируемому пешеходному переходу.

По какой причине водитель иномарки «Хюндай» не затормозил, чтобы пропустить женщину, будут разбираться следователи. Пострадавшую госпитализировали.

Много шума наделала и история со старшим участковым уполномоченным полиции, служившим в Центральном районе УМВД России по городу Новороссийску. Полицейский был задержан при получении взятки в размере 100 000 рублей. Эти деньги ему дали за то, чтобы он «увел» злоумышленника от административной ответственности.

В настоящее время руководством Управления МВД России по городу Новороссийску назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины, сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел:  понесёт наказание не только он, но  и его руководители, которым грозит дисциплинарная ответственность за поступок подчиненного.

Мошенники, увы, продолжают обманывать честных людей.

Так, 43 — летняя жительница Приморского района решила приобрести породистого кота через сайт бесплатных объявлений. Она перечислила 5 тысяч рублей за котика, но питомца так и не получила.  

А 54 — летняя жительница Южного района заказала модные вещи через популярную социальную сеть. Продавец онлайн магазина перестал выходить на связь, как только потерпевшая перечислила 10 000 рублей.

Жительница Восточного района решила купить подержанный холодильник. Она перечислила мошенникам 15 000 рублей. Дама вела активную переписку с продавцом через социальные сети и обратилась в отдел полиции, когда аккаунт был удален, а его владелец перестал выходить на связь.

Неудачно отыскал нужную ему автомобильную запчасть и 35 — летний местный житель. Увы, он попал на сайт- однодневку.  Автовладелец выбрал нужную позицию и произвел 100 % предоплату в размере 9 тысяч рублей, а через несколько дней обнаружил, что сайт прекратил свое существование. Замолчали и телефоны, по которым мужчина связывался с лживыми «продавцами».

Влюбленная 15-летняя школьница сбежала к жениху. Как сообщает источник «КП» — Кубань», девушка поссорилась с мамой и исчезла, прихватив с собой небольшой рюкзачок. Как выяснили полицейские, школьница подалась в краевую столицу к своему парню, которому в скором времени исполнится 18 лет.

Мужчину, ограбившему новороссийца, грозит судебное разбирательство. Выманив жертву из ломбарда, где находился потерпевший, злоумышленник избил его, чтобы забрать телефон.

На уходящей неделе отличились и новороссийские спасатели.

Они буквально из пучины морской выручили тонувшего серфингиста.

А еще – достали из огня угоревшую во время пожара собаку. Пожар тушили в доме на Анапском шоссе. Чтобы спасти пса, пришлось вскрыть входную дверь.  Спасатели спустили собаку во двор и проводили с ней реанимационные действия до приезда хозяина, который увез собаку в ветклинику. Кроме собаки никто от пожара не пострадал. Взламывать дверь пришлось также и для того, чтобы открыть квартиру, где остался хозяйничать малыш трех лет. Мама ребенка вышла на минуту к соседке, а сообразительный сынишка запер дверь на замок.  

В выходные дни было организовано реверсивное движение на трассе «М-4 Дон» за Геленджиком из-за оползня, сошедшего на дорогу.

В воскресенье в Мостовском районе прямо в поле рухнул вертолет, который работал для нужд сельского хозяйства.

По одной из версий, пилот потерял управление над машиной, сообщает «КП-Кубань». Это и привело к жесткой посадке, в которой погиб мужчина. Вертолет был обнаружен далеко в поле, где нет деревьев или какого-то сложного рельефа. Ми-2 был перевернут «брюхом вверх» — выжить после такого удара у пилота просто не было шансов. Проводится проверка обстоятельств случившегося.