Деловые СМИ распространили новость о том, что «Аэрофлот» столкнулся со сложностями в логистике при работе с поставщиками, приведшими к изменению сроков и условий доставки продукции, а также с риском односторонней отмены поставок контрагентами. С этим была связана замена продуктов в самолётах, считает «Коммерсант».

В частности, теперь вместо французского шампанского Piper-Heidsieck наливают отечественное игристое «Виктор Дравиньи», которое производят в Абрау-Дюрсо.

Какое конкретно – не сообщается. В линейку Abrau-Durso Victor Dravigny входят 6 напитков – экстра брют, брют, розовый брют, полусухое, полусладкое и розовое полусладкое. Это единственная именная коллекция Русского дома «Абрау-Дюрсо», созданная в честь великого шампаниста Виктора Дравиньи, который 14 лет, с 1905 года, был главным виноделом Удельного имения Абрау-Дюрсо. Именно при нём классический метод производства игристых вин был доведён до совершенства. Сегодня вина из этой коллекции имеют выдержку более 9 месяцев.

Официального подтверждения от ГК «Абрау-Дюрсо» о выходе на «небесный» рынок пока не поступало. Но, понятно, что это приятная новость для компании.