Дагестанская команда два тура назад обыграла в гостях своего прямого конкурента в борьбе за выход в первый дивизион ростовский СКА и догнала армейцев по потерянным очкам. Борьба за первое место в группе 1 обострилась до предела, и терять очки лидерам противопоказано. У «Динамо» в строю все футболисты, кроме Рамазана Абдурагимова, но и без него в составе дагестанцев хватает квалифицированных игроков. «Динамо» провело мощную селекцию нынешней зимой, значительно укрепив каждую линию.

На острие атаки сине-бело-голубых ожидается любимец новороссийской публики сезона 2019/20 годов Джамал Дибиргаджиев. Форвард впервые сыграет против своей бывшей команды на стадионе в Новороссийске и очень интересно, как его примут болельщики.

Главный тренер бело-синих Эдуард Саркисов может рассчитывать на всех игроков, за исключением восстанавливающегося после травмы Владислава Кириленко и нападающего Магомеда Абакарова. Форвард, перешедший в «Черноморец» этой зимой из махачкалинского «Динамо», против своей бывшей команды сыграть не сможет по договоренности между клубами.

На данный момент «Черноморец» занимает пятую строчку в турнирной таблице, а «Динамо» идёт на втором месте.

Матч начнется на Центральном стадионе Новороссийска в воскресенье, 17 апреля, в 16:00.