Сейчас на прилавках старой, прошлогодней, капусты не очень много, и она подешевела – вместо 120 – 100 рублей теперь килограмм стоит 90 рублей. Но сегодня в торговых рядах почти изобилие молодой капусты, которая реально дешевле.

Килограмм беленькой, немного рыхлой капусты нового урожая стоит 65-80 рублей. Торговцы уверяют, что это тепличные кочаны из-под Краснодара. Почему за старую капусту просят дороже? В ответ торговцы пожимают плечами.

К сожалению, не вся молодая капуста так подешевела. Небольшие по размеру кочанчики с зелёненькими верхними листьями, по информации продавцов из Славянска, стоят от 130 до 150 рублей за килограмм. Раньше такие предлагали за 180!

Уже совсем скоро на новороссийские прилавки начнут поступать серьёзные урожаи из теплиц, и всем нам будет проще отовариться овощами, уверяют торговцы.

Динамику цен на овощи всё равно трудно понять. Так, огурцы, которые несколько недель назад порадовали ценами, опять подорожали. Стоили в среднем 120 и даже 100 рублей за кило, а теперь их средняя цена – 150. Любимая «Эстафета», «Мамлюк», «Герман» — все практически по одной цене. Говорят, поставщики повысили стоимость. Типа  похолодание виновато.