Правда, произойдет это нескоро, решение исполнят в конце ноября: ведь дорожникам надо ещё поработать, установить знаки и прочее. Уже 25 ноября этого года на ул. Грибоедова поставят «кирпич». Со стороны ул. Энгельса поворот налево будет закрыт, надо будет объезжать через ул. Новороссийской Республики. Проезд на Грибоедова будет возможен только со стороны ул. Гончарова.

Сложно представить, что ждёт когда-то тихую улицу, на которой недавно построили 4 небоскрёба, если предположить, что в каждой семье (а такие квартиры покупают люди небедные) будет по 2 авто. Тут и сейчас не всегда просто разъехаться, тем более что новосёлы активно предпочитают бесплатный паркинг на самой улице. Что касается параллельной, практически грунтовой, стороны дороги, где стоят частные дома, то эта улица мало пригодна для проезда, в основном ею пользуются только жители этих домов.

С другой стороны, конфликты водителей на ул. Грибоедова возникают довольно часто. Те, кто объезжает припаркованные авто, оказываются как бы на встречке.