Вояж «Черноморца» в Таганрог на матч 25-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе ФНЛ с местным «Форте» ожидался болельщиками моряков с тревогой. К травмам основных игроков обороны Владислава Кириленко и Руслана Хагура добавилась дисквалификация из-за перебора жёлтых карточек опорного хавбека Никиты Климова.

Некоторую пикантность матчу добавляло противостояние «бывших». Ризван Ахмедханов успел до возвращения в «Черноморец» нынешней зимой поиграть как раз за «Форте». А игроки команды соперников Ратмир Машезов и Илья Захаров ещё недавно выходили на поле в бело-синей форме. Главный тренер «Черноморца» Эдуард Саркисов решил в этом матче отдать капитанскую повязку Ризвану Ахмедханову неспроста. Нападающий горел желанием доказать руководству «Форте», что его в клубе недооценили. Весь матч девятый номер моряков, не уставая, передвигался по всему периметру поля, ведя за собой в атаки всю команду.

Начало встречи осталось за хозяевами поля. Пока оборона «Черноморца» привыкала к газону, таганрожцы упустили пару хороших возможностей открыть счёт в матче. Постепенно новороссийцы выровняли игру и стали создавать моменты у ворот хозяев поля. Трибуны стадиона несколько раз в первом тайме аплодировали своему голкиперу Николаю Москаленко после опасных ударов гостей. Мог отличиться и Ризван Ахмедханов, убежав на рандеву с вратарем «Форте» чуть ли не с центра поля, но в створ ворот нападающий попасть не смог.

На перерыв соперники отправились при счете 0:0, а едва начался второй тайм, как «Черноморец» зажёг единицу на табло под своим названием. Иван Тимошенко принял мяч в штрафной соперника, пяткой отпасовал его Антону Антонову, который пробил мощно под перекладину ворот соперников, 0:1. Играть оставалось ещё очень много времени, но моментов у своих ворот «Черноморец» хозяевам поля создать не позволил, а сам мог забить второй гол не раз.

Свисток арбитра застал бело-синих на половине поля соперника. Футболисты тут же направились к трибуне, на которой располагались девять болельщиков «Черноморца», поблагодарить свою «торсиду» за поддержку. Победа позволила новороссийской команде переместиться на пятую строчку в турнирной таблице, сократив отставание от идущего четвёртым «Форте» до трёх очков.

Следующий матч «Черноморец» сыграет дома 17 апреля с одним из лидеров турнира — махачкалинским «Динамо». Начало встречи в 16:00.

Результаты матчей 25-го тура: «Кубань Холдинг» Павловская — «Ессентуки» 4:1, «Чайка» Песчанокопское — «Спартак» Нальчик 3:0, «Дружба» Майкоп — «Легион Динамо» Махачкала 1:1, «Алания»-2 Владикавказ — «Биолог-Новокубанск» Прогресс 1:4, «Форте» Таганрог — «Черноморец» Новороссийск 0:1, «Анжи» Махачкала — «Машук-КМВ» Пятигорск 1:1, «Динамо» Махачкала – «Динамо» Ставрополь 2:0.