Женщина поинтересовалась, может ли она получать питание на детей – кефир и творожок – бесплатно.

«К меня младшие дети- близняшки, им всего по полтора годика. Старшему сыну – 7 лет. У младших деток есть проблемы с кишечником», — поделилась женщина.

Корреспондент «НР» решила выяснить ответ на этот вопрос у руководителя МАУ «Комбинат детского питания» Зоряны Кондрашовой.

— На бесплатное получение молочного питания имеют право детки из малообеспеченных и многодетных семей с 8 месяцев до двух лет, — разъяснила Зоряна Андреевна. – Очень часто мы сталкиваемся с тем, что люди не знают о том, что им можно воспользоваться молочным питанием. Всего у нас получают его бесплатно свыше 200 семей. Если ребенку от 8 месяцев до года, то ему положено в день один стакан кисломолочной продукции и 35 граммов творога. Малышам от годика до двух лет причитается уже 2 стакана кисломолочной продукции и один стакан творожка. Чтобы пользоваться льготой, нужно собрать минимальный перечень документов. Остальным горожанам продукция предлагается уже за деньги.

Наша продукция отличается высоким качеством, и особенно показана тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Живые бифидобактерии способствуют повышению иммунитета. Люди, перенесшие ковид, принимавшие большое количество лекарств очень быстро восстанавливаются, принимая нашу продукцию, в которой нет никаких добавок – она сто процентов натуральная, — подчеркнула собеседница. — Благодаря помощи Каспийского трубопроводного консорциума, у нас новое современное оборудование, а такой натуральный творожок, который мы сами отжимаем, в городе еще поискать!

МАУ «Комбинат детского питания» находится по адресу: пр.Ленина, 7