— Новороссийск — город с особым характером, один из самых экономически развитых муниципалитетов Кубани. Это не только крупнейший в России торговый порт. Здесь большие успехи демонстрируют промышленность, сельское хозяйство и туризм. Именно поэтому на примере Новороссийска мы решили рассмотреть актуальный на сегодняшний день вопрос, — как кубанские предприятия справляются с внешними вызовами, как они противостоят санкционному давлению, — отметил Юрий Бурлачко.

Птицефабрика «Новороссийск»: к 2030 году планируется увеличение объемов производства яиц до 250 млн штук.

Представительная делегация посетила несколько промышленных и сельхозпредприятий, сообщила пресс-служба ЗСК. В том числе – Верхнебаканский цемзавод, птицефабрику «Новороссийск», винодельню «Мысхако», учредителем которой является коллега членов делегации. — депутат Законодательного собрания края Алексей Сидюков.

Сегодня производственный процесс в » Мысхако»- это полный цикл c потенциалом в 6 млн бутылок вина в год.

Кроме того, в ходе рабочего визита посетили исторические, памятные места нашего города – Площадь Героев, где возложили цветы, крейсер «Михаил Кутузов». В программу вошло и посещение парка имени Фрунзе. «Благоустройство территории ведется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Появление парка позволило увеличить трафик в этой части набережной на 25 процентов», сказано в сообщении.

Итоги визита и обсуждение того насколько успешно город живет и развивается в условиях санкций, состоится на одной из сессий ЗСК.

На фото: посещение реконструированного парка Фрунзе. Фото — пресс-служба ЗСК.