Бывший правоохранитель находился в розыске 9 лет, после того как сбежал, когда его начали подозревать в связях с бандой предпринимателя и депутата Зиринова. Как сообщает «Коммерсант», банда была создана в 1999 году в Анапе бывшим депутатом заксобрания Краснодарского края Сергеем Зириновым и его родственником. В состав ОПГ также входили сотрудники правоохранительных органов.

Члены ОПГ организовали три заказных убийства: в Анапе были застрелены гендиректор санатория «Малая бухта» Виталий Садовничий и его жена Ольга Иванкина, в Новороссийске убили бизнесмена Салмана Набиева, а последним эпизодом деятельности банды, по данным СКР, стало покушение на заместителя атамана городского казачьего общества Николая Нестеренко, при котором погиб его водитель.

Директор новороссийского магазина «Товары для детей» Салман Набиев был застрелен в 2004 году. Этот магазин был очень популярен у горожан, он занимал угловую часть торговых помещений на пересечении улиц Энгельса и Толстого. А начинал предпринимательскую деятельность Набиев с магазинов бытовой техники, которые располагались на ул. Мира и ул. Свободы.

У Салмана Набиева осталось четверо детей, самой младшей на тот момент было 11 месяцев.

Как пишет «Коммерсант», осенью 2016 года Северо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС) вынес основанный на вердикте присяжных приговор членам криминальной группировки. Зиринов получил 22 года колонии, остальные подсудимые — от 15 до 16 лет. Их осудили за бандитизм и убийства предпринимателей. Роль Игоря Нехаенко в криминальной структуре предстоит выяснить следователям.