Какие бы преграды ни возникали на пути, старайтесь не бросать начатое. Позже вы не раз похвалите себя за то, что проявили настойчивость.

Не стоит ждать слишком многого от окружающих. Будьте снисходительны к чужим слабостям – это пойдет на пользу отношениям, позволит избежать напряженных моментов в общении и взаимных обид. Во второй половине дня желательно найти время для отдыха. Можно провести косметические процедуры: они дадут заметный эффект.

Овен

Дата рождения: 21 марта — 19 апреля.

За что бы вы ни взялись сегодня, покажется, что успех не за горами, а добиться нужного результата удастся быстро. В первой половине дня это будет не так уж далеко от истины: время пройдет очень плодотворно, вы сделаете много полезного. Позже могут возникнуть трудности. Вы преодолеете их, если проявите изобретательность.

Будет радовать общение и с близкими людьми, и с новыми знакомыми. Вы почувствуете, что рядом есть единомышленники, надежные союзники, на которых можно положиться. Вечер подойдет для творческих занятий и учебы.

Телец

Дата рождения: 20 апреля – 20 мая.

Особенно тревожиться не о чем: день вас ждет неплохой. Он подойдет для того, чтобы разобраться с накопившимися мелкими делами, решить проблемы, до которых долго не доходили руки. Вы не упустите ни одной детали, заметите то, на что прежде не обращали внимания. День подойдет для работы с документами, обращения в государственные организации.

Любые важные встречи и серьезные разговоры стоит планировать на вторую половину дня. В это время вам будет гораздо проще ладить с разными людьми, находить подход к новым знакомым и понимать близких.

Близнецы

Дата рождения: 21 мая — 20 июня.

Старайтесь опираться на собственный опыт и здравый смысл – чужие советы и рекомендации сегодня едва ли будут полезными. Не стоит доверять малознакомым людям: они могут делиться непроверенной информацией, невольно вводя вас в заблуждение. Любые важные разговоры о работе стоит отложить до второй половины дня. Утром они будут излишне напряженными и довольно бестолковыми.

С приближением вечера влияние позитивных тенденций будет усиливаться. Заметно улучшится настроение, появятся новые планы. Вы отлично проведете время с близкими, придумаете, как поднять всем настроение.

Рак

Дата рождения: 21 июня — 22 июля.

Начало дня будет удачным. Это время подойдет для важной встречи, общения с человеком, которого вы хотели бы видеть своим союзником, деловым партнером или другом. Вероятны предложения о сотрудничестве. Не исключено, что у вас появится шанс заметно увеличить свои доходы.

Позже наступит подходящее время для того, чтобы вернуться к привычным делам, завершить то, что вы начали раньше. А еще вечер будет благоприятным для поездок. Компанию вам с удовольствием составят давние друзья и другие близкие люди.

Лев

Дата рождения: 23 июля — 22 августа.

Хотя в этот день не все будет идти по плану, вы не утратите оптимизма и уверенности в успехе. Возможно, именно это и поможет быстро сориентироваться в ситуации, решить, как лучше действовать, на чем сосредоточиться в первую очередь, а что отложить. Ваша жизнерадостность на многих произведет благоприятное впечатление, наверняка найдутся люди, которые захотят подружиться.

Начало дня будет посвящено полезным делам. Позже наступит благоприятное время для активного отдыха, поездок и прогулок. Вечер подойдет для романтического свидания.

Дева

Дата рождения: 23 августа — 22 сентября.

День будет насыщенным, полным полезных дел и важных разговоров. Не исключено, что придется брать на себя ответственность за других, в одиночку принимать серьезные решения. Вы не растеряетесь и не утратите уверенности в себе, а опыт позволит избежать ошибок.

Вероятны успехи в учебе. Вы быстро запомните все, что может пригодиться, поймете, где найти нужную информацию, обязательно найдете ей применение. С точки зрения личных отношений будет особенно благоприятной вторая половина дня. Именно в это время вам будет особенно легко ладить с близкими.

Весы

Дата рождения: 23 сентября — 22 октября.

В начале дня может быть непросто найти общий язык и с новыми знакомыми, и с людьми, с которыми вы прежде отлично ладили. Недоразумения вероятны и на работе, и дома. Постарайтесь сгладить острые углы, не позволяйте случайному недопониманию стать причиной ссоры. Серьезные разговоры стоит на время отложить.

Вторая половина дня будет благоприятной, интересной и плодотворной. Вы со многим хорошо справитесь, сможете решить даже сложные задачи. К тому же ладить с окружающими станет гораздо проще, удастся спокойно обсудить любые сложные вопросы.

Скорпион

Дата рождения: 23 октября — 21 ноября.

Стоит действовать быстро: вы успеете очень многое, если не станете тратить время напрасно. Едва ли возникнут какие-то серьезные проблемы, а с мелкими трудностями вы справитесь. День подойдет для новых начинаний. Можно взяться за то, что прежде казалось сложным. Скорее всего, вы быстро добьетесь первых успехов, и двигаться дальше будет легко. А еще у вас будет шанс решить какие-то старые проблемы – не упустите его.

Не исключены хорошие новости, касающиеся кого-то из членов семьи. Отношения с близкими изменятся, станут более теплыми и гармоничными.

Стрелец

Дата рождения: 22 ноября – 21 декабря.

Стоит запастись терпением. События сегодня будут развиваться медленнее, чем вам хотелось бы, а для того чтобы добиться цели, придется приложить немало усилий. Скорее всего, утром будет нелегко ладить с окружающими: может раздражать их непонятливость, а порой и – нежелание действовать. Но конфликта вы не допустите, а со временем отношения наладятся.

Вторая половина дня подойдет для решения финансовых вопросов. Вероятны удачные покупки, выгодные сделки. Благоприятным будет это время и для поездок: они сложатся даже лучше, чем вы рассчитывали.

Козерог

Дата рождения: 22 декабря — 19 января.

Лучше не торопиться с решениями. В первой половине дня едва ли удастся избежать путаницы и неразберихи, могут сложиться неоднозначные ситуации, в которых сложно будет разобраться. Полезными окажутся подсказки старых знакомых. Не стесняйтесь обратиться за советами к тем, кому доверяете.

Влияние позитивных тенденций будет усиливаться с каждым часом. Вторая половина дня вас наверняка порадует: в это время вероятны и хорошие новости, и приятные сюрпризы, и встречи, которые поднимут вам настроение. Романтическое свидание оставит самое приятное впечатление.

Водолей

Дата рождения: 20 января — 18 февраля.

День сложится удачно. Он подойдет для того, чтобы заниматься привычными делами, завершать начатое раньше и наводить порядок. Вы справитесь с задачами, которые прежде казались сложными. Опыт поможет быстро добиться профессиональных успехов. Они не останутся незамеченными. Не исключено, что вам предложат новую работу.

Вероятны приятные события в семье, заметные перемены к лучшему в отношениях с близкими. Встреча с давним знакомым поднимет настроение, а откровенный разговор натолкнет на интересные мысли.

Рыбы

Дата рождения: 19 февраля – 20 марта.

День хороших идей, которые вскоре наверняка удастся воплотить в жизнь. Вы не побоитесь изменить свои планы, отказаться от сложившихся привычек, если это будет необходимо, чтобы достичь новых целей. Могут благоприятным для вас образом решиться вопросы, из-за которых в последнее время было много волнений.

Не все сразу одобрят ваши планы, но все же единомышленники и люди, готовые вас поддержать, наверняка найдутся. Вторая половина дня будет особенно подходящий для общения. Вам будет легко поладить и с близкими, и с новыми знакомыми.

horo.mail.ru