Пожалуй, самое громкое происшествие – двойное убийство. Драма разыгралась на Мысхакском шоссе в одном из гаражей во время приятельских посиделок за бутылкой. Агрессивный собутыльник убил двух своих приятелей и, оставив трупы, скрылся в неизвестном направлении. Тела обнаружили местные жители через несколько дней после криминального застолья. Правоохранителям удалось оперативно установить личность фигуранта и задержать его.

Предприимчивая жительница Новороссийска уличена в причастности к серии краж из магазинов на сумму около 43 000 рублей.

Страдала эта женщина клептоманией или нет, неизвестно. Факт тот, что, посещая магазины, она брала с полок приглянувшиеся товары, но не оплачивала покупку. Таким образом дама украла элитный алкоголь, обувь, бытовую технику, товары для дома и детские вещи.

А вот другого новороссийца привлек рюкзак, который он увидел через открытую дверь частного дома. Похитив его, мужчина завладел и банковскими картами. Ими он 17 раз расплатился в разных торговых точках, ни в чем себе не отказывая. Всего он поживился на 8 тысяч рублей.

Более богатый улов оказался в руках местной жительницы, похитившей из салона автомобиля такси барсетку с 180 000 рублей. Барсетку пассажир оставил на заднем сидении такси, пассажирка воспользовалась его рассеянностью.

Молодой человек угнал ВАЗ 2107, чтобы прокатиться по городу. Мужчине легко удалось проникнуть в автомобиль — он не был заперт.

Также на этой неделе горожане живо обсуждали ДТП с троллейбусом, водитель которого врезался в столб.  В троллейбусе на тот момент не было пассажиров, в аварии никто не пострадал.

Еще одна авария, в которой получил травмы водитель «КИА», случилась утром 29 марта на автодороге «Подъезд к Абрау-Дюрсо». Водитель на «КИА» не пропустил «Митсубиси», который двигался во встречном направлении прямо.  От удара «КИА» отбросило на автомобиль «Солярис», а «Митсубиси» опрокинулась. В больнице оказался водитель «КИА».