Здесь находится зона формирования колонны МЧС, которая уже будет развозить все собранные грузы по населенным пунктам ДНР и ЛНР. Уйдут грузы, собранные новороссийцами, и в Джанкой, где находится пункт временного размещения беженцев.

Новороссийская колонна с гуманитарной помощью состоит из 5 машин, погрузкой занимались 29 помощников-добровольцев. Заправить машины помогли новороссийские предприниматели.

Удалось собрать почти 15 тонн продуктов (круп, консервов, макаронных изделий, сладостей и прочих товаров длительного хранения), а также детского питания и средств личной гигиены для взрослых и детей, сообщила пресс-служба Новороссийского городского общественного центра.

В сборе принимали участие много обычных новороссийцев и членов общественных организаций. Очень серьезный вклад в это доброе дело сделали представители национальных обществ города. Помощь пришла от армянского, греческого, осетинского, лезгинского и азербайджанского национальных объединений на общую сумму более 360 тысяч рублей.

Доставить груз вызвались автоволонтеры из «Группы перевозчиков Новороссийска». Это те самые ребята, которые в середине марта проводили акцию по сбору гумпомощи у крупных торговых центров.