Два года подряд экзамена по базовой математике не было. А в этом году дети будут её сдавать.

Самым массовым экзаменом обещает быть русский язык, ведь это экзамен обязательный. На него отводится два дня. Его будет сдавать 1 381 человек. Профильную математику будут сдавать 725 человек, базовую – 636.

Обществознание выбрали 574 выпускника, физику – 363, английский язык – 262, историю – 202, биологию – 199, информатику – 164, химию – 155, литературу – 112, географию – 24.

В общем, в аутсайдерах оказались физики и лирики да ещё географы.

В Новороссийске организуют 8 пунктов сдачи ЕГЭ.

Сейчас идёт досрочный период сдачи ЕГЭ. Это для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдавать экзамены в общем потоке. Из новороссийцев, как сообщили в управлении образования, досрочно сдают ЕГЭ шесть человек. Из них два одиннадцатиклассника, остальные – выпускники прошлых лет. Испытания проходят в Краснодаре.

Напомним, что в прошлые годы из-за карантинных мер досрочного периода сдачи ЕГЭ не было.

Уже 21 марта прошли испытания по географии, литературе и химии. 24 марта  — ЕГЭ по русскому языку, 28 марта — по базовой и профильной математике. 31 марта пройдут экзамены по истории, физике, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля — ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля — по обществознанию и биологии.