В футболе такие результаты бывают редко, счет больше похож на хоккейный. А результата именно 6:4 у наших футболистов вообще не было ни разу!

Первый тайм бело-синие завершили со счетом 4:0 в свою пользу. Никита Панамарев забил уже на 6 минуте. Еще через 8 минут отличился Иван Тимошенко. В концовке тайма голы на свой счет записал Антон Антонов и опять Иван Тимошенко. Казалось, что осталось во второй половине игра «Черноморец» увеличить счет и одержать убедительную победу.  Но…

Только после матча руководство «Черноморца» узнало о том, что перед началом встречи произошла замена бокового арбитра. Вместо ростовчанина Александра Головченко, внезапно почувствовавшего себя плохо, на бровку отправился резервный судья из … Владикавказа — Ираклий Передерий. То ли с квалификацией у арбитра дела обстоят неважно, то ли что-то другое повлияло на его работу, но оба первых гола «Алании»-2 были забиты из явных офсайдов.

«Черноморец» в итоге выиграл, но осадок от действий инспектора матча и судейской бригады остался неприятный.

Во втором тайме в составе «Черноморца» отличились Иван Тимошенко и Бека Джанелидзе. Бело-синие в турнирной таблице свое положение поправили и сравнялись с идущими на 5 и 6 местах «Кубань Холдингом» и «Анжи». Следующий матч «Черноморец» играет дома, как раз с павловским «Кубань Холдингом». 3 апреля в 16:00.

Эдуард Саркисов, главный тренер ФК «Черноморец»: В первом тайме мы владели полным преимуществом, выполнили установку, поэтому и такой счет. А вот второй тайм мы провалили. Слабо сыграла линия обороны, которая у нас в этом матче была экспериментальной. Слишком много основных игроков выбыло из-за травм. Ну и конечно психология. После первого тайма слишком поверили в себя, а в футбол надо играть все 90 минут. С другой стороны взяли три очка, будем работать дальше, исправлять ошибки.