Тем временем в чате жителей села Борисовки обсуждают видео, снятое на днях на этой стройплощадке. Оно наводит на подозрения, что строители избавляются от строительного мусора, закапывая его в грунт или выбрасывая в ближайший к стройке овраг. Так ли это на самом деле, должны выяснить специалисты районной администрации и надзорные органы.

На 5 апреля 2022 года назначены публичные слушания по проекту, который напрямую касается будущего этого дошкольного учреждения. Жителей ознакомят с документацией на обустройство дождевой канализации и водопровода. Слушания намечены на 11 часов 30 минут, место проведения — ДК «Кубань» села Цемдолина.

А строительство детского сада на 240 мест в Южном районе уже завершено. Сейчас, сообщает пресс-служба горадминистрации, обсуждается вопрос о выкупе этого здания на улице Южной, 6, у инвестора за счёт бюджетных средств.

Вскоре начнётся и комплектование групп в новое дошкольное учреждение. По планам, своих первых воспитанников здесь примут уже в сентябре 2022 года.