Традиционные весенние субботники начались в Новороссийске 1 марта. По всему городу убирают придомовые и общественные территории, красят бордюры и лавочки, белят деревья. Дела найдутся в каждом дворе!

Новороссийцы, которые не хотят стоять в стороне от генеральной весенней уборки города, решили облагородить свой двор или улицу, могут обращаться за помощью в администрации внутригородских районов, где их обеспечат необходимым инвентарём, подскажут, на каких работах надо акцентировать внимание.

Всех неравнодушных людей ждут завтра и на уборку Цемесской рощи. Как рассказал заместитель главы Приморского внутригородского района Роман Бакаев, любой желающий может присоединиться к наведению порядка на территории памятника природы Краснодарского края. Сбор назначен на 9 утра у «Семейного Магнита» по ул. Луначарского.

— К работникам районной администрации и управляющих компаний, жителям района могут присоединиться, в том числе, предприниматели, представители городских организаций и учреждений, которые хотят поучаствовать в очистке наших «зелёных легких» от мусора, — рассказал «НР» Роман Бакаев. – В пункте сбора всем участникам выдадут перчатки, мешки для мусора и другой инвентарь.