Для них будут работать 5 здравниц. В Южной Озереевке откроются муниципальный «Глобус» и «Panda Camp». Ещё три лагеря располагаются в Широкой Балке. Это «Академия Лидерства», «Горный родник» и «Горизонт». Согласно требованиям Роспотребнадзора, они будут заполнены на 75 процентов, рассказала замглавы Новороссийска Наталья Майорова.

В муниципальном лагере «Глобус» оздоровят 700 детей за счёт бюджета. Это значит, что 700 юных новороссийцев смогут отдохнуть бесплатно. Будут организованы отдельные смены для талантливых школьников, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Более 870 путёвок поступят в свободную продажу.

На каникулах желающие смогут и поработать. В этом году за счёт бюджета трудоустроят порядка 800 подростков. Ребята будут работать в ремонтных бригадах школ, в Молодёжном центре, при районных администрациях. Есть планы трудоустроить 1060 старшеклассников на частные предприятия.

Заключены договоры с управляющими компаниями. В их рамках уже на весенних каникулах 159 школьников помогают коммунальщикам наводить порядок во дворах и подъездах. Остальные договоры в стадии заключения. Так, ведутся переговоры с руководителями магазинов и кафе. Рассматриваются и другие предприятия, где нужны кадры без опыта работы.