Предприятие оптимизировало процесс выполнения монолитных работ. На этом участке удалось снизить время протекания процесса почти на 40%, сократить запасы на 10 % и повысить общую выработку на 35 %.

– Это первая компания по строительству жилой недвижимости в Краснодарском крае, которая вступила в нацпроект «Производительность труда» и сегодня уже оценивает результаты. Для строительных площадок важно усовершенствование процесса выполнения монолитных работ. От этого зависят общие темпы строительства. Кубань традиционно входит в ТОП-регионов по объемам жилищного строительства и нам нужно сохранять позиции в этой непростой для российской экономики ситуации, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В прошлом году компания ввела в эксплуатацию около 117 тыс. кв. метров жилья. В 2022 году объем планируют увеличить почти в 4 раза.

В рамках нацпроекта эксперты Регионального центра компетенций продолжат внедрение бережливых технологий и тиражирование лучших практик на другие производственные участки.

**

Правительство разрабатывает антикризисный план по предотвращению обвала строительного рынка в условиях санкционного давления. Он включает в себя поддержку жилищного строительства, сокращение инвестиционного строительного цикла, вопросы ценообразования и поставок стройматериалов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края